Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Offtopic / Майя, древние цивилизации, предсказания...
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dron Xlll
Участник

# Дата: 17 Янв 2008 21:04:32 Поправил: Модератор Цитата

Что вы думаете об этом?!
Как они могли так точно сделать календарь!?...
К слову: физика Земли изучена примерно на 98 процентов,физика Космоса всего на 2 процента.Мы многого не знаем!Мы ОЧЕНЬ многого не знаем...
Предсказывают что в 2012году конец света,я не верю..Но есть интересная инфа.
А знаете почему 2012??
Потому,что календарь Майа кончаеться ровно через четыре года.

На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий Цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии Майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения...
Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних Майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы.

Слово «Майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И... загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

Календарь Майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний канун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

Вот вам очень интересная информация,все взято из достоверных источников.

Dron Xlll
Участник

# Дата: 17 Янв 2008 21:47:46 Поправил: Dron Xlll Цитата

Вот еще инфа:
По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты.

Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса чёрной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.
По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне

А вот опровержение.

Пылевое облако не поглотит Землю

Заведующий отделом физики и эволюции звезд Александр Васильевич Тутуков считает, что эта информация – очередная "утка", с помощью которой кто-то заработает денег, а кто-то – известность. К информации подобного рода ученый относится скептически. Он считает, что человечество, скорее, само себя уничтожит, чем дождется небесной кары: "Я вообще считаю, что вся эта борьба с астероидами – средневековье, охота за ведьмами и борьба с дьяволом. Надо быть все-таки трезвее", - заявил он корреспонденту NewsInfo.

Наши ученые придерживаются общепринятой точки зрения на газопылевые облака. Они считают, что именно из этих космических объектов появилась Солнечная система и Земля. "Пылевое облако - это составная часть галактики. Строго говоря, из них, из этих облаков создана Солнечная система. Мы – их дети", – объяснил эксперт.

" Строго говоря, такого термина "пылевое облако" нет, есть термин "газопылевое облако", то есть газовая область с вкраплениями пылинок. Они довольно непрозрачные, и если их сгустить до плотности земного воздуха и поместить, например, в какое-то помещение, люди в нем с трудом будут видеть друг друга. Но эти облака очень разрежены, их масса очень мала. Они становятся плотными только на той фазе, когда природа хочет образовать новую звезду. Около Солнца этих облаков нет, так что ничто нам не угрожает", – рассказал Александр Васильевич о природе и свойствах газопылевых облаков.

В последнее время частенько стали поступать сообщения о том, что вот-вот наступит конец света. Либо астероид упадет, либо комета заденет хвостом, либо из-за глобального потепления затопит всю сушу. Причем информацию дают иностранные специалисты, а российские ученые ее чаще всего опровергают. Большинство российских ученых не склонны разделять опасения иностранных коллег, потому что в нашей стране больше принято рассматривать науку в контексте истории.

"Человек на развивающейся фазе, то есть, на фазе, когда он начал исследовать космос светила, живет очень недолго. Совсем недавно стало известно, что может быть какая-то угроза из космоса, а до этого жили, не боялись, и ничего не случалось. Вот скажите мне, сколько ущерба потерпела планета от падений астероидов. Нисколько! А сколько средств потрачено на предотвращение этой угрозы", - заявил Александр Тутуков NewsInfo

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 18 Янв 2008 01:16:24 Цитата

Dron Xlll, чтож ты тему-то так бессоветсно создал? Подмигивание
Неужто ты веришь в сказки такие?

Shelby
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 03:45:52 Цитата

ППц что нельзя НАЗВАНИЕ ПОКОНКРЕТНЕЕ сделать???

Alex140990
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 08:29:01 Цитата

Всё это конечно интересно. Я в это слабо всё слабо верю, но верю. Когда у нас в Хабаровске намечалось землетрясение, все люди нашего дома выбежали наулицу, а ко мне пришёл мой друг и всё землятресение мы с ним рубались в гонки по сети. На случай мировой угрозы, я буду делать тоже самое, потомучто знаю, что ничего не произойдёт. По числам я посчитал приблизитульную дату своей смерти, эти числа работают, правда прыгать с девятого этажа и проверять свою теорию я не собираюсь. Почему эти числа работают, я вам рассказывать не буду, не дай бог вам пережить такую ситуацию, мне было учень страшно. Но с другой стороны может быть это просто везение. В 2012 году, в самом начале этого года, даже в 2011 начнётся паника мирового масштаба. Когда нам показывают будущее, мы пытаясь его изменить, только осуществляем его прогноз. И именно в этой панике мы погубим себя, а сдругой стороны возможно мы себя погубим из-за нашего бездействия и не серьёзного отношения к проблеме, но по закону "исключённого третьего" - одно суждение истинно, другое ложно, третьего не дано. Конкретно самих майя я ещё кое-что знаю об их цивилизации, позже выложу.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 18 Янв 2008 16:20:31 Цитата

Название темы исправил.
Обсуждайте, мало ли кому будет интересно...

молотобоец
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 16:25:03 Цитата

Да ладно, вспомните какая истерия была перед 2000 годом.

Alex140990
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 16:49:20 Цитата

молотобоец:Да ладно, вспомните какая истерия была перед 2000 годом
Помню дело было, милениум однако...

Dron Xlll
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 21:07:11 Цитата

Alex140990
А представь что календарь неточный...

Alex140990
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 02:39:40 Цитата

Dron Xlll:А представь что календарь неточный...
разверни свою мысль, чтобы не вышло недоразумений, а я не много не понимаю...

Dron Xlll
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 14:53:09 Цитата

Alex140990
Ну всмысле 2000 год еще не наступил.

Alex140990
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 15:03:06 Цитата

Dron Xlll это нужно будет капнуть по глубже от начало времён, хотя ты прав возможно они не указывали 2012 год от Рождества Христова.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 16:55:04 Цитата

Alex140990:возможно они не указывали 2012 год от Рождества Христова
потомки Майя живут и по сей день. Я думаю, что уже давно бы стало что-то известно, если бы было какое-то опровержение...

Dron Xlll
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 16:59:52 Цитата

AsBest
НИФИГА НЕ ЖИВУТ!
Они просто исчезли... Остались только ихнии хоромы.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 17:04:52 Цитата

Dron Xlll:НИФИГА НЕ ЖИВУТ!
спорный вопрос. Ибо история жива, пока жив последний представитель событий. Можешь поспорить, хотя жизнь тебе позже даст понять, что это именно так.

Dron Xlll
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 17:13:48 Цитата

AsBest
История такова:
Майя поймали какого то чела связали.А тот чел наблюдал как они все уходили в какое то "окно" в скале,которое потом исчезло...Они уносили в этот день все свои драгоценности в "дыру" Я совсем недавно про них сморел передачу.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 17:19:11 Цитата

Dron Xlll Улыбка
я тебе таких фильмов знаешь сколько могу наснимать! Подмигивание Широкая улыбка
Всё гораздо сложнее...

Alex140990
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 17:19:13 Цитата

AsBest:потомки Майя живут и по сей день. Я думаю, что уже давно бы стало что-то известно, если бы было какое-то опровержение...
а почему мы точно не знаем откуда пошла земля русская, Нестор не всё описал. Или например булат до сих пор не производить не наусились, секрет его изготовления ремесленники унесли с собой в могилу, также и с другими ремёслами. Всё почему, потомучто достоверных письменных источников не осталось.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 17:24:28 Цитата

Alex140990:а почему мы точно не знаем откуда пошла земля русская
есть источники, давно об этом повествующие. Просто из-за навязываемой "расовой дискриминации" между Россией и Украиной, происходят некоторые нестыковки в понимании. ПРогрессивные историки давно уже пришли к единому мнению.

Alex140990
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 17:44:13 Цитата

AsBest:я тебе таких фильмов знаешь сколько могу наснимать!
Всё гораздо сложнее...

я видел снимок плиты, на котором изобаражён мужик, который сидит не то в корабле, не то ещё в каком аппарате. А по краям знаки похожие на огонь, землю, воду и т.д.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 17:59:02 Цитата

Alex140990:я видел снимок плиты
мало того, я видел фильм "Пятый элемент" Широкая улыбка Ну и что??? Пойми, это всё расчитано на человека, готового всосать в себя любую инфу о чём-то мистическом, оккультном... А почитать Папюса? Блаватскую? Успенского? Рерихов? Веды? Современных историков - Каныгина? В конце концов, всегда есть первоисточники, так или иначе ссылающиеся на те или иные исторические события. Не стоит слепо считать, что факты о древности утрачены безвозвратно! Это далеко не так!!! Всегда можно найти ответ на интересующий тебя вопрос. Но не на экране телевизора и не в газете "Московский комсомолец" Подмигивание Больше читайте библиотеки, можно и интернет, но с большой осторожностью, ибо глупостей тут больше, чем перлов.

Alex140990
Участник

# Дата: 19 Янв 2008 18:19:21 Цитата

AsBest:Больше читайте библиотеки
я это читал в книге, котороя была выпущена в Германии в ограниченном тираже 80 -ых годов.
AsBest:мало того, я видел фильм "Пятый элемент" Ну и что???
я всева лишь описывал на что пахожи эти знаки, там помимо них были и другие... Да и режесёры этого фильма, не с годовы их взяли.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 19 Янв 2008 21:00:56 Цитата

Alex140990, посмотри художественный фильм "Космическая одиссея 2001". А потом 2010. Тебе понравится Подмигивание

Alex140990:на что пахожи эти знаки
пространственная это тема, описывать и обсуждать реликвии древних. Правду обнаружить очень тяжело...

Dron Xlll
Участник

# Дата: 20 Янв 2008 13:59:34 Цитата

У каког нибудь из вас происходили мистические события?

Alex140990
Участник

# Дата: 20 Янв 2008 15:19:49 Цитата

Dron Xlll:У каког нибудь из вас происходили мистические события
происходили, но я говорить об этом не хочу

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)