Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Offtopic / РРР!
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dron Xlll
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 19:32:05 Поправил: Dron Xlll Цитата

РРР! - Русский Рок Решает!
Именно к этому выводу я пришел несколько дней назад. Население России пропиталось зарубежной музыкой.
Кого не спроси, кого ты слушаешь? Ответ один: драм, хаус. Эти стили меня убивают! Тупой быстрый ритм и одно слово всю песню повторяеться, от такой мызыки отупеть можно! Нет я серьезно, вдумайтесь, никто нормальной музыки не слышал будто бы. Только свои дебильные "колотушки"
Реже встречаються альтернативщики, я сам таким был. Там все пруться от тяЖЖЖести. Да мне и самому это нравилось. Но там можно встретить красивые тексты.
Всё дело в том, что английский язык, на мой взгляд, не создан для Лирики(именно с большой буквы). А вот Русский(да тоже с большой буквы) как раз полностью подходит, столько слов, столько фраз, комбинаций. Он Завораживает...
Но ситуация гораздо серьезнее, потому что русскую музыку не воспринимают всерьёз! Всем нужно тяжелее или быстрее, чтобы было подо что "поколбаситься".Но среди русской музыки есть группы с великолепной Лирикой, Философией...

На данный вывод меня подтолкнула группа Пикник. И она действительно изменила полностью моё восприятие музыки, более того она изменила меня...

Вот я вам излил мои мысли(но в голове у меня их полным полно по этому поводу, но я не буду их открывать), что вы думаете об этом?

sunduk
Наш талисман

# Дата: 7 Мар 2008 19:36:41 Цитата

нефига не понял

Rusnazi
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 19:49:08 Цитата

Dron Xlll:Именно к этому выводу я пришел несколько дней назад. Население России пропиталось зарубежной

Гы - тебя кондрашка хватила от возмущения, не дописал? Смех

Dron Xlll:РРР!

А что он решает-то?

Worobushek
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 20:08:05 Цитата

Ну думаю не все так драматично, у меня полно друзей которые слушают только русскую музыку(хотя сам слушаю все что нравится). Да и не во многих песнях есть душа, почти все наши музыканты занимаются музыкой ради денег, наверняка скоро многое изменится в лучшую сторону.ну это имхо
ЗЫ в новостях говорили чтоо скоро состоится какойто концерт, называетс чертова дюжина или чето такое. приехали 12 лучших отечественных рок групп. так что не все так плохо )))))))

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 7 Мар 2008 20:13:07 Цитата

Dron Xlll, очень НФСная тема...
Dron Xlll:английский язык, на мой взгляд, не создан для Лирики(именно с большой буквы)
))) эк ты выгнул ))) А немецкий создан? А ничего, что 75% музыки создаётся (и создавалось) немцами?
А ничего, что был такой клёвый чувак Шекспир? А ничего что он вываял более 50 огромнейших произведений, в том числе Гамлет, Руслан и Людмила???
Не думал над этим? Пикник просто тухнет в этом свете.
Dron Xlll, мне кажется, тебя просто переполняют возрастные ощущения. Через Пикник проходят все. Я сам на нём вырос. Отличная группа. Но не стоит так обожествлять русский язык. патриотизм - отличная штука, но когда он без фанатизма. Кстати, как и религия...

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 7 Мар 2008 20:18:10 Цитата

Dron Xlll, писал бы в тему про музыку. если тебе не нравится какой-то стиль музыки, это ещё ничего не значит. ну есть люди, которым нравится как ты говоришь ЖЖЖесть и дебильная колбасня, и что дальше? Ну так у людей сложилось в жизни... Понравилась тебе эта группа - это лично твоё дело, мне например вообще не нравятся русские пародии на тяжёлую музыку, лично я русский рок так называю, ну не понимаю я его и что теперь? я пока как Worobushek, слушаю то, что понравилось, люди до сих пор прутся от того, что написано в музыкальных пристрастиях в Асе и В Контакте. Говорят такой смеси ещё не видели)))
ЧАртова дюжина - есть такое, Dron Xlll, тебе должно понравится, так что гоу в Олимпийский за билетами)))
п.с. Кройте тему, только посты перенесите в тему про "Кто что слушает?"

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 7 Мар 2008 20:21:30 Цитата

Airkill:Кройте тему, только посты перенесите в тему про "Кто что слушает?"
нет смысла. Пусть живёт.

молотобоец
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 20:25:12 Цитата

В общем, я слушал русский рок с 7 до 13-14 лет. Тогда мне это нравилось, эта музыка развивалась и была неплоха. Однако со временем она во многом упростилась, стала скучной, однноборазной. Сейчас я включаю Наше Радио и не могу слушатть новые песни, Кино или Мульфильмы идут хорошо, а дальше... На мой взгляд, руководители эжтой раидиостанции слишком увлеклись той самой альтернативой. В общем, сейчас даже русский хип-хоп получает более качественное развитие, чем РР.

Конечно, драм - это беда. С таким же удовольствием можно слушать дрель. Хаус гораздо интереснее и музыкальнее, это просто приятная музыка.

Dron Xlll
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 20:29:21 Цитата

Меня убивают люди, которые пишут за всех: Кройте тему! Пусть модеры решают!
Пикник я не боготворю, но их музыка изменила взгляды на мызыку и на жизнь в целом.
Airkill Я живу в питере, а 5 апреля уже иду на премию Fuzz.)

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 7 Мар 2008 20:39:12 Цитата

Dron Xlll - я тебя убиваю? ну ладно, просто раньше как-то лишние темы привыкли крыть если не по НФС. Помню как жёстко закрыли тему "Кто что смотрит?"Подмигивание))
Dron Xlll:Я живу в питере, а 5 апреля уже иду на премию Fuzz.) - не фанат. Я знаю людей (и сюда придётся для примера МакSим вклинить), которые едут в Олимпийский на сольник с исторической её родины, из Казани то бишь))) А Чартова дюжина обещает быть интересной вещью, билеты туда расходятся за просто так. Только не по мне это.. На LP я бы сходил ещё, а наше пока не прёт.
AsBest:нет смысла. Пусть живёт. - пожалуйста! Причины предложения закрытия см. выше.

Dron Xlll
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 20:43:41 Цитата

Airkill
05.06.07 я там был Подмигивание даж билет сохранил могу фотку выложить)

Rusnazi
Участник

# Дата: 7 Мар 2008 22:40:01 Цитата

Dron Xlll:Пикник
Да не закидают меня фанаты тортами и яйцами, лично я Пикник слушать не могу в прынцыпе. Я как слышу этот "специфический" вокал, желание вслушиваться в слова отпадает напрочь Улыбка

Камрад, тебе похоже просто не повезло с окружением. Полно людей, которые слушают самую разнообразную музыку. И потом - каждой музыке свое место. Вот я - люблю, просто обожаю Джеспера Кида, который написал всю музыку к Хитману. Мне нравятся ОСТы и СКОРы к НФС. Я люблю тяжеляк (блэк метал), и колбашусь под дедушек Мановар Улыбка. А еще мне нравятся некоторые вещи у Борис Борисыча Гребенщикова. Как "текстуально" (много всякого), так и музыкально (те же "Мертвые матросы не спят" - просто мурашки по коже от проигрыша). И чего - предлагаешь на колбасном дискаче в место драм-н-басс слушать Гребня? Улыбка Помилуй.. Всему свое место.

Дегенератор
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 02:26:21 Цитата

да, было дело, слушал русский рок, но как то он не цепляет штоли, вообщем через пару недель уже снес. Меня ща очень прет Нирвана - вот крутые песни у нее))

Rusnazi
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 02:36:12 Цитата

Дегенератор: Меня ща очень прет Нирвана - вот крутые песни у нее))
Был грешен - слушал.
Щас зная - что есть Кобейн - при звуках нирваны бегу к унитазу.

Shelby
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 14:43:52 Цитата

Rusnazi:Щас зная - что есть Кобейн
Его нет Огорчение Огорчение Огорчение
Rusnazi:при звуках нирваны бегу к унитазу.
ДУРАК!!!
Посмотри документальный фильм о его жизни и творчестве как все начиналось

Rusnazi
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 14:53:12 Поправил: Rusnazi Цитата

Shelby:ДУРАК!!!
Камрад.. ты опять нервничаешь. Негоже. Сбавь обороты.

А Кобейн.... ну чо тут сказать. Вот - как-то так.

У каждого свое мнение о той или иной музыке. А холивар - он вреден, камрад. Как и догматизм. Подрастешь, повзрослеешь. Переоценишь некоторые вещи. Станешь шире на все смотреть... может быть.

Дегенератор
Участник

# Дата: 9 Мар 2008 01:52:59 Цитата

Rusnazi
каменты читал в той статье? почитай, я не хочу повторяцо. Тем более про ушедших людей, в таком тоне, как то не очень, согласись

Rusnazi
Участник

# Дата: 9 Мар 2008 10:31:39 Поправил: Rusnazi Цитата

Дегенератор:каменты читал в той статье?
Ваще - читал каменты к цитате из этой статье на oper.ru. Почитай - не хочу повторяться.

Дегенератор:Тем более про ушедших людей, в таком тоне, как то не очень, согласись
Цитата De mortuis aut bene, aut nihil - выдернутая из контекста

Дегенератор
Участник

# Дата: 9 Мар 2008 11:54:56 Цитата

Rusnazi
ладно, не хочу вляпываться в очередной холивар, скажу одно - каждый видит, что хочет видеть, ты видишь только его минусы, я за минусами вижу еще и плюсы, в конце концов мне просто нравиться его музыка и мне положить на его какие то огрехи в жизни...

Dron Xlll
Участник

# Дата: 9 Мар 2008 19:58:18 Цитата

А что вы думаете о металле в целлом?

Rusnazi
Участник

# Дата: 9 Мар 2008 22:01:01 Цитата

Дегенератор:я за минусами вижу еще и плюсы, в конце концов мне просто нравиться его музыка и мне положить на его какие то огрехи в жизни.
камрад - жму лапу за аттитьюд Подмигивание а холивар - таки да - нафих.

Dron Xlll:А что вы думаете о металле в целлом?
А чо о нем думать? Металла "в целом" - как такового, явления не существует. Надо конкретно. Вот это - типа нра, и нра поэтому. А это - не нра.

Gen
Участник

# Дата: 10 Мар 2008 22:45:50 Цитата

Rusnazi
Нирвана:
Смеллс лайк тин спирит- был поставлен на 9е место в топ 500 лучших песен всех времён и народов по версии журнала роллинг стоун.Кобейн был признан голосом 90х хоть в живую он поршиво пел(особенно под кайфом). Гитарный рифф из той же песни (СЛТС) был поставлен на второе место в топе лучших риффов(а на первом рифф песни Плагин бэби, группы мьюз, а конкретно Мэтта Беллами(которых я в данный момент и слушаю)).Без Нирваны не было бы многих коллективов(или они были-бы не такими как счас), ибо многие признаюцца во влиянии Нирваны на их головы))

Все ругают драм. но имхо руспоп хуже, а если электронику брать- то лучше всех конечно продиджи, под них и потанцевать можно и просто послушать, так что можно не только под драм танцевать.
Rusnazi
Металл- это твёрдое вещество проявляющее основные и амфотерные св-ва)).Я лично люблю нью металл(вот счас КoЯn слушаю который жжот нипадецкиШирокая улыбка ), да и вообще есть хорошие песни... вообще счас слушаю разномастный рок- русский тоже норм. есть песни(особенно Наутилус люблю), а благодаря нфсу скачал весь альбом We are Wolves- Total magique, и полюбил инди))

Rusnazi
Участник

# Дата: 11 Мар 2008 00:54:37 Цитата

Gen:Смеллс лайк тин спирит- был поставлен
смело читай: каменты к цитате из этой статье на oper.ru

Gen:в топе лучших риффов
По мне, лучшие риффы у Darkthrone в альбоме Transilvanian Hunger!

Gen:Я лично люблю нью металл(вот счас КoЯn слушаю который жжот нипадецки )
На мой взгляд, КоЯн - рэпкор какой-то. Лимпбизкицойдщина Улыбка

Gen
Участник

# Дата: 11 Мар 2008 09:04:00 Поправил: Gen Цитата

Rusnazi: Лимпбизкицойдщина
Это не Корн от лимпбизкита произошол, а наобарот, и рэпа там очень мало, а в последних албомах ваще что-то типа индастриала... а самое главное у них- смысл песен... там поднимаюцца очень серьёзные проблемы(особенно в песне А.д.и.д.а.с. Широкая улыбка )
Rusnazi:смело читай
Блин!!! да я ж не хочу быть на него похожим!!! я музыку слушаю!!! тем более ты дегенератов незнаеш... он вроде даже не убил никого и самоликвидировался в 94... чё надо-то? Знаеш, если в россии будет президентом больной наркоман шизофреник и гей который сделает так чтоб я не боялся ходить по улицам, был хорошо обеспечен и мог самореализовацца- мне будет пох что он: больной наркоман шизофреник и гей.Так же и музыка- да пох мне кто он- я ж с ним сексом не собираюсь занимацца, я просто музыку слушаю!!!(кстати статья где-то до половины нормально так идётУлыбка ). И многие гениальные(Кобейн у меня не в их списке) и просто хорошие люди- психически больны- но от этого мало что меняецца
Rusnazi:По мне, лучшие риффы
Топы на то и составляюцца чтобы быть больменее обьективным мнением))

Rusnazi
Участник

# Дата: 11 Мар 2008 10:21:18 Цитата

Gen:тем более ты дегенератов незнаеш.
как раз знаю - и немало.

Gen: который сделает так чтоб я не боялся ходить по улицам, был хорошо обеспечен и мог самореализовацца
как раз на это они не способны. если брать кобейна - так скольким детям он мозг загадил - что социальный эффект потом от этих загаженных мозгов как-то слабо соответствует твоем мечтам о социальном счастье. Как-нибудь рекомендую посетить средний-такой наркоманский флэт, и посмотреть на что РЕАЛЬНО похожи эти люди.

Gen:Топы на то и составляюцца
плевать мне на коммерческие топы и на мнение большинства.

Gen:а самое главное у них- смысл песен...
Да слушай на здоровье, камрад Подмигивание

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)