Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Offtopic / Помогите с ноутбуком: комп не видит HDD!!!
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
DriftЕР2008
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:28:49 Поправил: Модератор Цитата

Плиз хелп!!!
Пожалуйста, кто знает!!!купил ноутбук Toshiba без установленной ОС Windows.ноутбук слабенький, виста на не потянет.устанавливаю XP с DVD диска;естесственно, в Биосе все поменял, что надо, чтоб дисковод сначала смотрел, потом жесткий.ну там как всегда, устанавливаю, синий экран, все с диска загружается(внизу экрана пишет, что загружает), и тут пишет, что "не найдено ни одного жесткого диска".Что делать?я бы ща этот вопрос на nd4spd.ws задал, я там зависал, а его ща продают. вот и решил тут помощи попросить, вроде тоже сайт о любимых игрушках.

Alex140990
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:40:41 Цитата

DriftЕР2008
не знаю не знаю, у меня комп уже очень давно, но про такое первый раз слышу. Может контакты проверишь.

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:44:55 Цитата

с контактами все Ок, я создавал логический раздел через программу Fdisk,вроде так зовется,там даже объём написан - ~112000Мб. я ещё и форматировал жесткий через Norton Comandor(c этого же дика загружал).

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 10 Июл 2008 17:50:43 Цитата

Вроде вспомнил что делать в такой ситуации. Точно не гарантирую что я всё верно говорю, но уж что помню.. Как я понял, есть такие дистрибутивы операционок, в которых элементарно нет драйверов на жесткие диски, поэтому то без драйвера на винт ось не знает куда ставиться, а перед установкой самой себя должны быть установлены дрова. Выход из этого - пробовать другой установочный диск. Так что бери где-то новый установочник, заведомо нормальный и всё должно будет установиться.

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:52:26 Цитата

спс, попробую! Улыбка

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 10 Июл 2008 17:52:46 Поправил: Модератор Цитата

DriftЕР2008, у тебя нестандартный контроллер, который не поддерживается установщиком ХР. Найди драйвер для своего ноута и приустановке, на запрос "Нажмите ХХ для установки дополнительных драйверов" нажми то, что предлагают. Позже тебя попросят всунуть дискету с драйвером.
Airkill:новый установочник, заведомо нормальный
в начальной части установки пофигу какой установочник Подмигивание

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 17:57:03 Цитата

спс, тоже посмотрю!темку я тогда позже удалю.

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 10 Июл 2008 18:01:34 Поправил: Airkill Цитата

AsBest, ну я же говорил что всего не могу помнить, но вроде не сильно ошибся, тоже отчасти прав Улыбка
DriftЕР2008:темку я тогда позже удалю
Во-первых не сможешь, только закрыть тебе её можно будет, а во-вторых и не надо, пусть живёт Подмигивание Улыбка
И ещё автору на заметку - когда создаёшь тему, у тебя есть 2 поля, так вот, верхнее - это для названия темы, а второе - для теста первого сообщения в теме и если оно не заполнено, то название автоматически копируется в первый пост и может возникнуть недопонимание между юзерами))

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 18:27:53 Цитата

ок! Широкая улыбка

Trasher
Участник

# Дата: 10 Июл 2008 20:03:24 Цитата

AsBest:Позже тебя попросят всунуть дискету с драйвером.
куда ж ее совать-то? или ноут настолько старый, что в нем есть дырка для флопа?
На буках НР есть подобного рода гемор, и решается вроде из биоса переключения настроек харда. Подробностей к сожалению не знаю.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 10 Июл 2008 23:09:30 Поправил: Модератор Цитата

Trasher:куда ж ее совать-то?
есть такая фишка, называется УСБ-дисковод. Работает как обычный на ФДД-контроллере. Вот в него и совать. По другому не выйдет, потому что запрос идёт на диск А. Ну или в ноуте Trasher:есть дырка для флопа, и совсем не обязательно он будет старый.

ajpro
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 00:52:36 Цитата

DriftЕР2008
новый ноут брал или б/у?..
проблема была почти такая же, только с компом: было 2 жестких диска - первый, разделен на две части (FAT32 и NTFS) под систему и работу, второй (NTFS) под музыку, фильмы и прочий объемный контент. Волею судьбы полетела система (Win XP Pro). форматнул системный раздел, поставил туда же систему Win XP Home. Второй диск перестал видеца компом. В биосе все нормально, а в Винде воспринимался как инородный, и просил форматирования для корректной работы, Проблема заключалась в том, что Файловая система NTFS на Про и Хоум версиях разные, поэтому диск и не читался. Установил Про - все работает нормально.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 11 Июл 2008 01:32:49 Цитата

ajpro:Файловая система NTFS на Про и Хоум версиях разные
это фантастика. Файловая система не отличается абсолютно ничем. А вот суппорт контроллеров и дисков в системах различается. Особенно если разные версии сервиспака. А проблема, скорее всего, была в ошибках файловой системы, которые излечиваются типичным чекдиском.

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 10:52:55 Цитата

я новый брал-Toshiba Satellite l300-11e.исковода под дискеты нет

SHiKiGAMY
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 14:36:42 Цитата

DriftЕР2008
Если флопа не найти, можно интегрировать дрова сата-контроллера в дистрибьютив, предварительно почитав статьи хотя бы oszone.net...Можно интегрировать ручками, но если с ними проблемы, то программой nLite Улыбка
ajpro:что Файловая система NTFS на Про и Хоум версиях разные
ржал Смех

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 11 Июл 2008 15:05:05 Цитата

SHiKiGAMY:ajpro:что Файловая система NTFS на Про и Хоум версиях разные
ржал

Да ладно тебе, мы же все поняли что человек имел в виду))), просто он "немного неверно" выразил мыслю, ну совсем чуть-чуть не так, как надо было бы)))

ajpro
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 18:35:31 Цитата

SHiKiGAMY
Airkill
да.. немного не так... но вернее сказать не смогу. короче поняли наверное.
AsBest
щас я из Справки инфу найду...

DriftЕР2008
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 18:41:54 Цитата

все, я висту поставил, диск купил сегодня. хоть и стоит 120 руб, виста супер!видно, те мои диски не загрузочные были и галимые. всем спс за помощь! Улыбка

ajpro
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 20:35:33 Цитата

AsBest
вот)..
Состояние Инородный возникает при перемещении динамического диска на локальный компьютер с компьютера, на котором установлена Windows 2000 или Windows XP Professional. Состояние «Инородный» может также возникать на компьютерах, выполняющих Windows XP Home Edition и имеющих конфигурацию двойной загрузки с другой операционной системой, которая использует динамические диски (такой как Windows 2000 Professional). Динамические диски не поддерживаются в Windows XP Home Edition или на переносных компьютерах. На диске с состоянием Инородный отображается значок предупреждения.

Чтобы получить доступ к данным на диске, необходимо добавить его в конфигурацию компьютера. Чтобы добавить диск в конфигурацию системы компьютера, импортируйте чужой диск, щелкнув правой кнопкой мыши диск и выбрав команду Импорт чужих дисков. Все тома, существующие на чужом диске, станут видимы и доступны после его импорта. Инструкции по перемещению и импорту дисков см. в разделе Чтобы переместить диск на другой компьютер.

В Windows XP Home Edition доступ к данным на диске получить нельзя, но можно преобразовать этот диск в базовый диск, чтобы использовать его. Преобразование динамического диска в базовый диск приведет к уничтожению всех данных на диске.

у меня с этим проблемы были...

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 11 Июл 2008 20:56:01 Цитата

ajpro
Улыбка Это не различие в файловых системах, а отсутсвие поддержки динамических томов. Кто ж тебя заставлял простой том в динамический конвертить? Скорости и других бонусов это не даёт в случае с одним диском.

ajpro
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 21:10:40 Цитата

AsBest
хз.. я подключил хард и работал с ним, после переустановки системы узнал о компьютере много нового)).. щас слава богу все нормально..

SHiKiGAMY
Участник

# Дата: 11 Июл 2008 21:18:03 Цитата

ajpro:узнал о компьютере много нового
Еще узнавать и узнавать...Улыбка

dedasus
Участник

# Дата: 14 Мар 2019 20:13:16 Цитата

сосёт негру сперма на лице https://cupcakesandbuttercreams.com/sperma-na-lice/

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)