Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Need For Speed Most Wanted (Criterion Games) / Инфо об NFS`12 от Criterion Games
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
AsBest
Супер-модератор

# Дата: 29 Окт 2011 02:10:45 Цитата

Медленно и не очень уверенно из сумрака девелоперских будней на свет появляются огрызки информации о следующей части Need for Speed, которая разрабатывается студией Criterion Games и будет выпущена в следующем, 2012 году. Итак:

• открытый мир: большой город со свободным передвижением. Это для тех, кому уже заранее "надоели" гонки по заготовленным трассам The RUN.
  • вездесущие копы: они будут. На манер тех, которые были в Most Wanted и Carbon. Кому не хватало - пресытится.
  • сюжет: обещается до жути кинематографический. Что в нём будет - пока загадка.

Пока что всё. Ничего особенного или супернового. Всё уже было в прошлых частях. Ну разве что процентов на 50 обновленный автопарк своё возьмёт. Увидим.

Alex140990
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 02:25:53 Цитата

AsBestушка, от души уважил.

И какой вывод сделать, что разработчики работают по договору авторского заказа и будут пытаться успкть в сроки. Может получится шляпа.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 29 Окт 2011 03:31:39 Цитата

Alex140990: Может получится шляпа
всё может быть. Стрёмно то, что опять разрабов насилуют, опять они по 2 игры одновременно делают... Крэш с новым НФСом, Ворлд с Раном, Шифт 3 с КАРЗ.... Глупо...

Bandr
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 09:25:05 Поправил: Bandr Цитата

А шифт 3 по моему уже не будет иметь отношения к ЕА

Процетирую самого себя.

Bandr: EA: "Criterion не будут делать по игре в год"
EA пообещали, что Criterion не будут выпускать по игре в год.

Вместо этого EA будет использовать две студии: игра от Criterion, на следующий год - игра от Black Box и т.д.

Значит новая игра от Criterion выйдет в ноябре 2012 года.

"Заставить Criterion выпускать по игре в год было бы худшей идеей. Это ограничило бы их творческий потенциал и повредило качеству продукта."

Сейчас у Criterion есть два года на разработку новой игры.

"Используя новый движок Frostbyte 2.0 мы можем добиться больше, чем раньше. В Need for Speed: The Run мы сделали несколько новых возможностей которых раньше не было в серии. Также мы используем сисему анимации от EA Sports."

"Мы пытались заставлять команды выдумывать что-то новое за год. Они не смогли. Никто не сможет достигнуть приличного качества за это время."

"Frostbyte 2.0 очень гибкий движок - мы можем использовать его как в гонках, так и в экшенах.

А вы говорили, что от критерион в 2012 нфс не выйдет

ajpro
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 12:29:15 Цитата

AsBest
это точно будет NFS? С таким описанием мог бы получиться неплохой сиквел Парадайса.

И я все равно хочу, чтобы дали хотя бы одну часть на полную разработку в DICE.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 29 Окт 2011 19:55:41 Цитата

ajpro: это точно будет NFS?
абсолютно.

ajpro: я все равно хочу, чтобы дали хотя бы одну часть на полную разработку в DICE
по факту, последний НР и Ран и есть творения Дайс. Целиком они не потянут игру, потому что они спецы по автоматам, танкам и вертолётам, но никак не по автомобилям. А там характеристик поболе, чем в том же автомате... И заслугу ББ в данном случае умалять совсем не стоит Улыбка

Bandr: шифт 3 по моему уже не будет иметь отношения к ЕА
обоснуй суждение. К чему он может иметь отношение, к Кодмастерз?

Bandr: вы говорили, что от критерион в 2012 нфс не выйдет
не помню... Тот факт, что разработчики будут сменять друг друга ежегодно для меня лично не было чем-то сверхъестественным. Это на других форумах разводили сопли по поводу двухлетнего цикла, мол "игра раз в два года". А в результате все о%ренели, когда схавали сразу три игры за год. Только потом, с помощью отбойного молота, до многих дошло, что на самом деле скрывается за фразой "двухлетний цикл разработки"...

ajpro
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 20:20:26 Цитата

AsBest: по факту, последний НР и Ран и есть творения Дайс. Целиком они не потянут игру, потому что они спецы по автоматам, танкам и вертолётам, но никак не по автомобилям.
все-таки в HP и The Run Дайсы только помогали. Но именно их работа - половина успеха двух игр (про the run я авансом), и тем интереснее увидеть их полноценную разработку. Сам ведь говоришь, спецы по танкам, значит хуже Ворлда уже не будет Улыбка

AsBest: И заслугу ББ в данном случае умалять совсем не стоит
ох уж их "заслуги"...

Ладно, ближе к теме, по данной инфе всплывает в голове только Андеркавер, или от силы Карбон с МВ. Естественно на уровне 2012 года. С другой стороны, если бы не ББ, андеркавер мог бы получиться достойным продолжателем идей Карбона, так что возможно получится нечто интересное.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 29 Окт 2011 20:29:55 Поправил: Модератор Цитата

ajpro: хуже Ворлда уже не будет
Улыбка согласен. Хотя Ворлд в последнее время мне нравится всё больше и больше Улыбка И ещё, я чувствую скорое большое вливание в него. По части контента Улыбка
ajpro: ох уж их "заслуги"...
да, они слегка корявые... но всё же они хотя бы трудятся, в отличие от российской техподдержки ЕА.

ajpro: только Андеркавер, или от силы Карбон с МВ
а третий Uberground не? Улыбка

Jester31101
Модератор

# Дата: 29 Окт 2011 20:53:03 Цитата

AsBest: а третий Uberground не?
А вот этого хочется больше всего. Честно говоря уже хватит суперкаров, вспомнили классику, наигрались. Хочется годик на прокачанном японском ширпотребе покататься)

SunRise
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 20:54:25 Цитата

Как мне кажется. Криотен под маркой нфс создает Burnout Paradise только с копами и сюжетом.
DICE вряд ли за гонку воьзмутся. Их конек шутеры, они это знают, поэтому и дальше будут пилить стрелялки.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 29 Окт 2011 20:59:32 Цитата

SunRise: под маркой нфс создает Burnout Paradise только с копами и сюжетом
Разница между этими играми лишь в лицензионных машинах да чучуть в "механизме" игрового процесса. Так что особой разницы в зависимости от названия нет Улыбка

ajpro
Участник

# Дата: 29 Окт 2011 21:27:20 Цитата

AsBest: Хотя Ворлд в последнее время мне нравится всё больше и больше
забил на него еще летом. Пока не введут вменяемую систему торговли или хотя бы каньоны, не запущу Широкая улыбка

AsBest: а третий Uberground не?
моя новая идея фикс - дождаться римейка Мотор Сити, в атмосфере 70-х, с тучей масклов всех поколений от хот-родов, до современных Мустангов и Камаро (последние лучше добавить в качестве DLC, чтобы не рушить атмосферность), и городом типа Парадайс Сити. Впринципе под описание тоже подходит, но мечта все-таки несбыточная. Про Драйвера не писать! Широкая улыбка

Alex140990
Участник

# Дата: 30 Окт 2011 10:53:57 Цитата

Jester31101: Хочется годик на прокачанном японском ширпотребе покататься
На что лицензия будет, на том и покатаемся. EA следует принципу "Надо делать бизнес брат".

ajpro: в атмосфере 70-х
Тоже думал о таком...

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 13:58:27 Поправил: Jester31101 Цитата

Alex140990: На что лицензия будет, на том и покатаемся.
Всякие форд фокусы и тойоты короллы в плане лицензий не должны дорого стоить. Это за люксовые бренды баттлы между разработчиками ведутся :D Да и у ЕА почти на весь ширпотреб есть лицензии, если не на весь)

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 30 Окт 2011 14:54:58 Цитата

кстати, если вспомнить перечень доменов и учесть тот факт, что они становятся реальностью (на примере The RUN), то Underground East наводит на мысли... Восток, он дело тонкое Улыбка Не спроста Ниссаны заполоняют ))) Будем гонять по Токио какому-нибудь ))) (это так, не более чем догадки Подмигивание )

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:12:52 Цитата

AsBest: Не спроста Ниссаны заполоняют ))) Будем гонять по Токио какому-нибудь )))
Это было бы хорошо, им пришлось бы делать нормальный дрифт))

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:21:55 Цитата

Jester31101: им пришлось бы делать нормальный дрифт
ну, они какбы считают, что нормальный дрифт реализован в Шифте. Они поясняют это тем, что в реальности дрифт очень сложен и сорвать и удержать машину в заносе трудно (слова Патрика Содерлунда)...

Bandr
Участник

# Дата: 30 Окт 2011 15:23:38 Цитата

AsBest: Они поясняют это тем, что в реальности дрифт очень сложен и сорвать и удержать машину в заносе трудно

Ну а разве нет?

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:25:39 Поправил: Jester31101 Цитата

AsBest: что в реальности дрифт очень сложен и сорвать и удержать машину в заносе трудно
Хм, им просто лень бы делать нормальный дрифт. На паде дрифт играется легче легкого, а вот что касается руля, то он там мягко говоря не адекватен. Да и физика дрифта в шифте больше похожа на езду по льду.
PS: и да, следующая часть аркадная, там ненужно попыток создать что-то такое нев**бенно реалистичное

Bandr
Участник

# Дата: 30 Окт 2011 15:26:33 Цитата

Не ну вам не угодишь. Я вообще не понимаю как вы в нфс играете. Всё время что то не так

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:27:31 Поправил: Jester31101 Цитата

В первом и втором Underground был идеальный аркадный дрифт. Минус там был лишь в том, что лучший дрифт был на переднем приводе))

Bandr
Участник

# Дата: 30 Окт 2011 15:28:25 Цитата

А мне кажется идеальный был в карбоне Подмигивание

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:35:16 Цитата

Bandr: идеальный был в карбоне
Ога, дрифт на over 300 км/ч это так реалистично...

Conquest
Участник

# Дата: 30 Окт 2011 15:47:03 Цитата

А мне кажется идеальный был в карбоне
согласен, в карбоне самый нормальный и веселый
Ога, дрифт на over 300 км/ч это так реалистично...
ну ведь они собираются делать аркаду, а не симулятор, а для аркады такой дрифт в самый раз)

Jester31101
Модератор

# Дата: 30 Окт 2011 15:59:49 Цитата

Conquest: а для аркады такой дрифт в самый раз)
Это смотря какую. Если очередную в стиле MW, то да, а если в стиле U2, то такое совсем не годится.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 20 . 21 . 22 . 23 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)