Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Need For Speed Most Wanted (Criterion Games) / Платность NFS 2012
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
X to the Z
Участник

# Дата: 22 Окт 2012 19:04:25 Цитата

Gonj1: симулятор Суперкаров превратился в толкание 15-летних японских вёдер с убогим неоном
вспомни андерграунды и ты поймёшь что ты вкорне не прав, не было бы японок в игре нфс не был бы таким культовым

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 22 Окт 2012 19:30:40 Цитата

Хм, в НФС1 была Хонда НСХ, значит... Вот почему нфс успешен

deadmoroz14
Участник Тролль

# Дата: 22 Окт 2012 20:52:37 Цитата

X to the Z: не было бы японок в игре нфс не был бы таким культовым
Не говори за всех. Много кто полюбил NFS еще до андерграунда.

Gonj1
Участник

# Дата: 22 Окт 2012 23:24:20 Поправил: Gonj1 Цитата

X to the Z: вспомни андерграунды и ты поймёшь что ты вкорне не прав, не было бы японок в игре нфс не был бы таким культовым

Культовым? Среди кого? Я помню андеграунд - "поставь этот уродливый спойлер и ОчкО репутации вырастет, дядя Уиндизел говорит что это тру". Не смешите.. Первый андер может и цеплял за счёт новизны, но он в корне испортил серию. А вот последний хп наиболее близко подошёл к изначальной концепции. Это практически идеальный римейк, нехватило только вида из салона да красивых реплеев... А блекбокс затухлили готовую концепцию на отличном движке своим раном. Не говорю, что ран плох, просто критерион лучше бы сделали. Поэтому надеюсь, что и новый МВ не подведёт. Хотя конечно до пятой части им всем как до луны. Между прочим ЕА тогда ещё не привлекала никаких сторонних компаний, и нфски были не в пример нынешним.

з ы NCX в 94 была суперкаром, и имела полное право на существование в игре

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 00:03:18 Поправил: EGORFOOTBALL69 Цитата

Gonj1, слушай ты, фанат серии, ты 1) упустил новый настоящий МВ и 2) любишь начальную концепцию - молодец, однако не забывай - 50% фанатов нфс = фанаты андеров/мв от ББ. И игры это действительно шедевральные или ты умнее множества экспертов?

З.Ы. Ничего не имею против покатушек суперкаров по широким дорогам, а-ля ХП-02(вырос на ней параллельно с андером вторым) или ХС, но таки таких игр и до сих пор полно(одна форза чего стоит), а уж про остальные и напоминать не стоит. А про шифтоподобные(или наоборот) ГТ даже и говорить не хочется. Поэтому для меня нфс почти равно стритрейсингу, ибо таких игр никто особо ввот так массово и не делал. Именно так массово и так качественно.

Gonj1
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 00:47:07 Цитата

EGORFOOTBALL69: слушай ты, фанат серии, ты 1) упустил новый настоящий МВ и 2) любишь начальную концепцию - молодец, однако не забывай - 50% фанатов нфс = фанаты андеров/мв от ББ. И игры это действительно шедевральные или ты умнее множества экспертов?

Я ничего не упускал, просто не счёл нужным на нём останавливаться. В отличие от EGORFOOTBALL69: множества экспертов я видел выход каждой новой части, благо мне уже тридцать четыре. И нельзя считать игру "шедевральной" только потому, что она пришлась на период, когда родители уже разрешили на компе что-то там устанавливать. Вот хронология деградации нфс, скажите если я вру:

NFS - бест
NFS 2 - слабее
NFS 3hp - отличная вещь
NFS HS - тоже что и третья, только больше
NFS PU - шедевр

всё вышесказанное справедливо только в версиях для компа, теперь дальше

NFS HP2 - отличная вещь только в плейстейшн версии, для компа уг
NFS U - бодрая гоночка
NFS U2 - тоже самое, только больше цыганьщины и открытый город
NFS MW - андер днём или жёлтый карбон - кому как нравиться
NFS C - синий моствантед
NFS ProStreet -
NFS Undercover - просто блевотина
шифты вообще не отсюда, пропущу
NFS HP2012 - отличная вещь
NFS Run - почти

Вот такие дела.
Насчёт того что тему стритрейсинга никто нарядней не осветил (хотя были джуйсиды всякие и стритрейсинг синдикат), тут согласен. Но вы видели - в ворлде люди всерьёз думают, что почти безупречному макларену крайне необходим ОБВЕС(!) Я вот почему за классику голосую...

widowmaker
Злой модератор-убийца

# Дата: 23 Окт 2012 07:53:07 Поправил: Администратор Цитата

EGORFOOTBALL69: или ты умнее множества экспертов?
Опа, главный Эксперт отозвался :biggrin:

Шедеврами были оригинальный NFS и Porsche Unleashed, а ваши стритрейсеры задолбали... Скачай себе SRL:R, прокачай её модами и фапай на здоровье.

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 11:10:58 Цитата

Ну почему всем ПУ нравится? Там одни порше, никакого разнообразия

Jester31101
Модератор

# Дата: 23 Окт 2012 14:35:02 Цитата

mvv0105_MineBug: Ну почему всем ПУ нравится?
Интересная карьера, как режим испытателя, так и эволюция, красивые и интересные трассы (особенно для того времени), отличная физика, идеальное соотношение между симулятором и аркадом (не слишком сложно, но и почувствовать норов Porsche, особенно заднемоторных, даёт), ну и конечно очень много Porsche, в принципе именно из за них она и не стала очень популярной:smile:

widowmaker
Злой модератор-убийца

# Дата: 23 Окт 2012 15:31:32 Цитата

Jester31101, :goood:

Bandr
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 16:04:34 Цитата

EGORFOOTBALL69: 2) любишь начальную концепцию - молодец, однако не забывай - 50% фанатов нфс = фанаты андеров/мв от ББ.
Не забывай эти 50 % нашего возраста, а то и младше и просто у их не было других гонок. Я например не играл в детстве в джайсед или миднайт клаб, и думал, что нфс единственная крутая игра. Потом я поиграл в 3 миднайт и понял, что она очень даже хороша, лучше чем ваш "старый", с джайседом тоже самое, по мне так он хороший конкурент андерам.

EGORFOOTBALL69: Именно так массово и так качественно.
не не ты чё то путаешь. Массово и качественно бывает очень редко. И ЕА это доказали выпустив андерковер раньше времени, им надо было отложить его выход где на пол-года, а лучше на год. И кстати на комп полно хороших гонок, кроме нфс.

Gonj1: шифты вообще не отсюда, пропущу
почему сразу не отсюда? если ты упоминул прострит то шифты упускать нельзя.

Я бы хотел увидеть как кто нибудь под логотипом нфс выпустит раллийные гонки. Надо больше разнообразия. А то все зациклились на одном стрит рейсенге.

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 16:18:50 Цитата

Bandr: Я бы хотел увидеть как кто нибудь под логотипом нфс выпустит раллийные гонки
Играй в Need for Speed: V-Rally 2 полностью

Gonj1
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 16:40:39 Цитата

Bandr: Я бы хотел увидеть как кто нибудь под логотипом нфс выпустит раллийные гонки. Надо больше разнообразия. А то все зациклились на одном стрит рейсенге.

А такое уже было. V-Rally, из названия "нфс" потом выкинули, как с мотор сити онлайн или шифт2...

Вот в этом разнообразии и скрывается корень зла, имхо. С момента передачи сторонним разрабам серии, Need For Speed потеряла собственное лицо. Есть такое понятие - "корпоративный стиль". В случае с нфс корпоративного стиля нет в принципе, хотя он был. И на мой взгляд, как это не пародоксально, виноват Porcshe Unleashed. Потому как вышедшая следом HP2 была сильно слабее... Порше и был тем новым витком, на который должна была выйти серия. Люди уже фатазировали на тему "NFS 6 - Ferrari Extravaganza"...) И тут - херакс! И всё.. Они не потянули развитие собственных идей, гениальный NFS motor city (помоему на том же движке) умер не родившись... В результате киданий по рукам, разные конторы лепили свои старые игры под вывеской Need For Speed. Критерион свой барнаут (хп, мв2), СМС свою ГТР (шифты), ну только ББ своё что-то придумали и продавали пять раз одну и ту же игру. Нельзя сказать - я вот фанат нфс, надо уточнить какого, а то могут тухлятиной закидать. И все разговоры "щас, мол, время такое, компаниям надо зарабатывать, годичный цикл и бла-бла" не имеют под собой никаких оснований, потому как можно всегда указать на другую серию, тоже старую как гамно мамонта, однако сохранившая и лицо и качество и единодушную поддержку фанатов. Это я о Гран Туризмо. Зайдите к ним на форум, и поймёте о чём я говорю. Там люди точно знают чего ждать - тоже, только круче. А мы гадаем, что сделают на этот раз.. Ведь чего угодно могут исполнить, вот со стрельбой ещё нфс не было, в стиле безумного макса... Я не пиарю ГТ, поймите правильно, просто хочу чтобы о Need For Speed можно было тоже самое сказать.

sergikmafia008
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 17:44:48 Поправил: sergikmafia008 Цитата

Такие крупные и популярные серии игр в основном всегда передаются разным разработчикам, за редким исключением. На одних и тех же людях тяжело вытягивать 15 частей (или около того) игры, где главный посыл это гонки. Но если речь о 5 и 6 частях, то HP2 отдали новым разработчикам т.к. Порше грубо говоря провалилась и по продажам и по самой популярности. Это сейчас о ней вспоминают с улыбкой и разговорами о интересных гонках, но после того как она появилась и не оправдала ожиданий, серию вобще прикрыли. Спасибо фанатам, еа, и молодой команде black box, что взялись реанимировать НФС. На тот момент их HP2 была лучшей как в жанре Racing, так и игрой для нового поколения приставок (на PS2 разумеется).
Так что NFS скорее потеряла своё лицо с выходом PU, "скучные" гоночки без копов с хардкорной физикой людям были не по душе. Все хотели улучшенного HP/HS.
А с Гран Туризмо вобще сранивать бессмысленно, в этой игре только 5 частей, когда будет 15, тогда посмотрим и сравним с нынешней ситуацией в нфс. ГТ себя не изжила, тем более выходит не каждый год как нфс. Людям нравится кататься на огромном количестве разнообразных машин и их коллекционировать. Хотя на мой взгляд пятая часть по сравнению с 4 не стала большим шагом вперед. Плюс в эту игру играют поклонники и фанаты. А серия НФС направлена на более широкую публику + мультиплатформа. Кстати на форуме ГТ, большинство позитивно отзывается о нфс.
А серию NFS Black Box уже не отдадут, т.к. их отстранили, а серия теперь Критерионов.

Gonj1
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 17:58:31 Цитата

sergikmafia008: ГТ себя не изжила, тем более выходит не каждый год как нфс.

А вот это золотые слова. 15 частей нфс не нужны, если половина халтура...

sergikmafia008: А серию NFS Black Box уже не отдадут, т.к. их отстранили, а серия теперь Критерионов.

И это хорошая новость, на критерион большие надежды возлагаю.

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:08:24 Цитата

1) я не называю себя главным экспертом, не начинайте
2) я знаю, что рейсингов на комп классных очень много, но по сути все равно тот же джусид для меня как то по сравнению с андером ну обезжиренным что ли кажется, поэтому так.
И да - если уж на то пошло, то для меня всегда будут приоритетными раздолбай-гонки а-ля флатаут или относительно недавно пройденный парадайз.
Суть не в этом - суть в том, что я не понимаю(и не пойму никогда), ок, хорошие были первые нфс, но все же, возмите тот же мостик - по сути это и был мощный сплав классики и огранка андерграундом, однако наш любитель классики ее не жалует.
Скорее всего, вы влюблены в первые части просто потому, что это была революция, как для меня допустим был андерграунд2.

И пусть я понимаю, что тот же мв или нп подинамичнее будут, ну а первый просто круче, но у2 будетвсегда дороже и ближе.
Тут уж не рзменишь.

Но говорить, что бб - идиоты, значит быть самим идиотом. :beee:

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:09:46 Поправил: EGORFOOTBALL69 Цитата

Пу просто необычная и веселая игра...но хп02 круче гораздо:smile:

Bandr
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:23:50 Цитата

EGORFOOTBALL69: это и был мощный сплав классики и огранка андерграундом,
Да ничего подобного. Я ни капли связи не увидел классики и мв. В мв на мой вгляд слишком лёгкое управление на больших скоростях, оторваться от соперников секунд на 20 не проблема. даже в карбоне по моему управление более сложное, ну кроме дрифта и то на стоковой альфе (которая в начале даётся) я не смог пройти ни один дрифт.

EGORFOOTBALL69: Но говорить, что бб - идиоты, значит быть самим идиотом. EGORFOOTBALL69: И пусть я понимаю, что тот же мв или нп подинамичнее будут, ну а первый просто круче, но у2 будетвсегда дороже и ближе.
Тут уж не рзменишь.

ну да с чего вдруг? идиотами они были когда поторопили выход андерковера и игра получилась сырой и недоделанной. У меня было ощущение, что я играю в альфа версию.

Gonj1: гениальный NFS motor city (помоему на том же движке) умер не родившись...
да кстати нет. Сервера работали года 3. Да и игра сама по себе хороша. Только графика не самая лучшая была на то время и интернет был у небольшого кол-ва народу, потому она и умерла.

EGORFOOTBALL69: И пусть я понимаю, что тот же мв или нп подинамичнее будут, ну а первый просто круче, но у2 будетвсегда дороже и ближе.
Тут уж не рзменишь.

Зависит от возраста и от игры в которую ты в первую играл. Я в первую в HP первый играл.

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:32:21 Цитата

Моя первая игра на компьютере - НФС МВ, но после 2 прохождении надоедает. Но Андер2, который установил и поиграл только через год, до сих пор цепляет, уже 3 раза прошел.

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:32:52 Цитата

Bandr, аналогично. Первая для меня была хп.
Да с чего бы вдруг бб у нас изготовили только провальный андерковер? Ниче, что до этого были одни из лучших игр в серии, ими же сделанные?
И да - ты сходство только поведением машин оцениваешь? Ню-ню.

widowmaker
Злой модератор-убийца

# Дата: 23 Окт 2012 18:35:54 Поправил: Администратор Цитата

EGORFOOTBALL69: И пусть я понимаю, что тот же мв или нп подинамичнее будут, ну а первый просто круче, но у2 будетвсегда дороже и ближе.
Как проверить крутость НФСки? Это поставить старую версию сейчас. Когда вышла HP`2010, я постаивил старенький HP, прикрутил глайд враппер и радовался жизни, и пофигу какая графика... Простые гонки с относительно простой физикой, но намного задористее. И да, я там подключил и без проблем настроил свой G25 на сиквенталку и радовался жизни с неплохим форс-фидбеком. В HP`2010 не то, что фидбека нету, там огромные мертвые зоны и автодрифт, который мешает ехать на руле. Там есть физика, она может быть более сложная, но она не адекватная, то есть непредсказуемая на 100%. Похожиет ощущения и в U2, только там мертвых зон нету. Игра про машинки, пусть и аркадные, которые не поддерживают нормально руль - это шлак, это Vipeout, хотя нет, он тоже более предсказуем. Это Asphault под названием NFS. Тупое ездилово...

Кстати, в том же Порше повреждение авто сильно влияет на фидбек и усилие необходимое для поворота.

Bandr
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:36:45 Цитата

EGORFOOTBALL69: И да - ты сходство только поведением машин оцениваешь? Ню-ню.
нет не только. Ну и что по твоему в мв есть от классики?

widowmaker
Злой модератор-убийца

# Дата: 23 Окт 2012 18:42:09 Цитата

Bandr: Ну и что по твоему в мв есть от классики?
Раян Купер :lol:

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:42:17 Цитата

Bandr, есть

EGORFOOTBALL69
Участник

# Дата: 23 Окт 2012 18:42:39 Цитата

widowmaker:
:crazy: :lol: :rofl:

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)