Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Need For Speed Classics / Запуск NFS4 High Stakes на Windows ХР/Vista/7
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
AsBest
Супер-модератор

# Дата: 23 Фев 2011 16:39:24 Цитата

INFINIT, с такой проблемой не сталкивался. Но если игра не совсем лицензионка, то в первую очередь желательно проверить наличие атрибута "read only" на файлах и папках игры. Если он там имеет место быть, то его надо снять.

INFINIT
Участник

# Дата: 23 Фев 2011 17:32:50 Цитата

AsBest: игра вроде лицензионная копия, качал с old-games
а атрибут "только для чтения" стоит на папках 3d setup, data и savedata(думаю дело в последней) хз, но после подтверждения изменений, при проверке галочка все равно там стоит, не снимается этот атрибут в общем(
и если это важно то у меня в игре твой gold save

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 23 Фев 2011 17:47:57 Цитата

INFINIT, попробуй новый профиль создать с другим именем, возможно дело в этом сейве. Хотя в ХС он работал не только у меня...

Randy Orton
Участник

# Дата: 23 Фев 2011 18:31:02 Поправил: Randy Orton Цитата

AsBest: Но если игра не совсем лицензионка, то в первую очередь желательно проверить наличие атрибута "read only" на файлах и папках игры. Если он там имеет место быть, то его надо снять.
AsBest: попробуй новый профиль создать с другим именем, возможно дело в этом сейве
Проблема общеизвестна, просто удивительно что на этом сайте никто с ней не сталкивался.
Решение тут http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=704835#post704835 (тоже самое http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=685896#post685896 ) Это sdb-патчи совместимости, сделанные с помощью Microsoft Application Compability Toolkit (используемое исправление EmulateGetDiskFreeSpace):
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
This compatibility fix causes the Windows XP version of GetFreeDiskSpace to return values similar to those returned by Windows 9x. It hooks the GetDiskFreeSpace API and determines the true free space on FAT32/NTFS systems. If the free space is larger than 2GB, the compatibility fix will return 2GB as Windows 9x would return. If it is smaller than 2GB, it converts the sector geometry to emulate Windows 9x. Applies to: Windows 95, Windows 98

INFINIT: игра вроде лицензионная копия, качал с old-games
Там не лицензия, а репак, пропатченный до версии 4.50.

INFINIT
Участник

# Дата: 23 Фев 2011 19:31:09 Цитата

AsBest: Randy Orton:
спасибо за помощь, с разрешением вроде как разобрался сам, еще пару раз прочесал все папки, обновил совместимость, в общем дальше сам пропатчу как пойдет.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 23 Фев 2011 19:56:03 Цитата

Randy Orton: не лицензия, а репак, пропатченный до версии 4.50
наверное в этом и заключается "общеизвестность" на олдгеймз.

INFINIT
Участник

# Дата: 23 Фев 2011 20:23:18 Цитата

в общем пропатчил кое как, все вроде работает(хотяб разрешение не 300 на 200 :crazy: а то графа как на компах из 80-х годов), еще раз всем спасибо.

Randy Orton
Участник

# Дата: 23 Фев 2011 23:40:39 Цитата

AsBest: наверное в этом и заключается "общеизвестность" на олдгеймз.
Я этот sdb-файл отсюда http://nfsworld.ru/3040 выдернул.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 23 Фев 2011 23:47:46 Поправил: Модератор Цитата

это здесь причём? Я ни разу не сталкивался с этой проблемой, т.к. имею копию лицухи, которую многократно проверил и раздаю на этом сайте. Любители репаков, соответственно, любят поискать гемор себе на пятую точку. У всех право выбора...
И да, если ты выдернул сдбшки из готовых паков, зачем пиарить олдгеймз? нельзя сразу было указать ссылку на 1.65? Не понимаю я хода мыслей...

Randy Orton
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 00:07:47 Поправил: Randy Orton Цитата

AsBest: зачем пиарить олдгеймз?
INFINIT: качал с old-games
Вопрос не по адресу.
AsBest: нельзя сразу было указать ссылку на 1.65?
Это не патч, а мод. Моды не признаю.
AsBest: имею копию лицухи, которую многократно проверил и раздаю на этом сайте.
Была у меня лицензия, вернее mdf/mds-образ лицензионного диска. Шёл под XP абсолютно без всяких патчей в software. Про проблему с сообщением об отсутствии свободного места и, как следствие, несохранение настроек не помню (вроде sdb-патч был уже установлен тогда), придётся заново качать и тестить, в том числе после пропатчивания до 4.50.
(добавлено)
После установки игры ошибки про 1 Мб нет, поставил патч 4.50 (зеркало патч 4.50) (похож на официальный) - ошибка появилась.

Celsus
Участник

# Дата: 1 Апр 2011 20:13:20 Поправил: Celsus Цитата

2 недели назад вышел новый патч для HS, ссылки нашел на нфскарс.нет

http://www.freak-ds.de/dl-tools.php

Berkut Angarsk
Участник

# Дата: 13 Июн 2011 08:51:35 Цитата

А на семерке эта версия пойдет? можно будет по LAN играть?

PureEvil
Модератор

# Дата: 13 Июн 2011 09:15:06 Цитата

какая версия?

Berkut Angarsk
Участник

# Дата: 14 Июн 2011 08:54:35 Цитата

PureEvil: какая версия?
вот эта

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 14 Июн 2011 14:52:19 Цитата

Это копия лицензионки. Она работает везде. Но на 7 нужен патч со ссылки Celsusа

Berkut Angarsk
Участник

# Дата: 14 Июн 2011 19:21:25 Поправил: Berkut Angarsk Цитата

Спасибо. Только возник вопрос: какой из представленных на том сайте 4-х патчей нужно ставить? И нужно ли ставить патчи которые выкладывались на предыдущих страницах? Если да, то в какой последовательности проводить установку и все такое. Заранее спасибо.
P.S. Решили с друзьями поиграть в старый добрый NFS Улыбка

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 15 Июн 2011 00:03:05 Цитата

Berkut Angarsk, ранних не нужно. Из 4-х представленных нужен один на выбор. Между 3 и 4 разница не сильно велика, обе версии работают достаточно стабильно. В Сток-пак включен только софт и патчи, тогда как в Экспаншн - дополнительные трассы и автомобили. Если нет опыта по их установке, лучше обойтись стоком. Если же всё же хочется поковырять новинки (сложного нет ничего), то тогда можно ставить расширенный вариант.

almaynah
Участник

# Дата: 8 Окт 2011 03:25:34 Цитата

я начал устанавливать экспансию но потом выдаёт что не может найти папку с игрой а на устанавливать на с не очень хочеться по причине малой памети
подскажите что делать

Amfibiya71
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 15:52:49 Цитата

Асбест прошу тебя выложи ссыль на нормальный образ, а то где не качал - не идет у меня, винда 7. Я обожаю эту игру, но когда играл в 2000 году комп был дохлый. Заранее благодарен.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 15 Мар 2012 23:19:37 Цитата

Amfibiya71: где не качал - не идет у меня, винда 7
она с чистого дистрибутива не стартует. Только с дополнительным патчем.

Amfibiya71
Участник

# Дата: 16 Мар 2012 11:01:32 Цитата

AsBest: она с чистого дистрибутива не стартует. Только с дополнительным патчем

Ну пусть с патчем, только чтобы пошла... Тут столько инфы, за неделю не найдешь что нужно. Дай пожалуйста ссылку на дистрибутив и на патч, ну и в двух словах что нужно делать и в каком порядке. Выручи, а то польша подорожала, уходим на классику)

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 18 Мар 2012 02:06:22 Цитата

игра
патчи (брать любой, возможности там описаны)
Этого достаточно для старта и нормальной игры.

Randy Orton
Участник

# Дата: 24 Мар 2012 15:05:32 Цитата

Amfibiya71: выложи ссыль на нормальный образ, а то где не качал - не идет у меня
Можно наверное было догадаться, что проблема не в образах, а у вас (в частности из-за семёрки).
AsBest: она с чистого дистрибутива не стартует.
Должно помочь добавление в ярлык то ли /patchrestart, то ли -patchrestart

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 24 Мар 2012 17:13:27 Цитата

Randy Orton: Должно помочь добавление в ярлык
на 7 не помогает, к сожалению...

Randy Orton
Участник

# Дата: 24 Мар 2012 20:15:06 Цитата

А какую ошибку выдаёт?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)