Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Need For Speed Classics / NFS 3 HP - ошибка OUT OF MEMORY
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Странник_Х
Участник

# Дата: 8 Апр 2013 20:39:37 Цитата

Доброго времени суток! Решил на днях поиграть в NFS 3 HP. И тут столкнулся с проблемой: при выборе игры за копа, игра вылетает с вот такой ошибкой:

Тоже самое вылетает если играть вдвоем, за двух полицейских.
Пожалуйста подскажите что мне сделать. Патч для игры под Win XP у меня стоит. Система Win 7. Видюхи и оперативы достаточно, чтобы играть в игры 2012 года выпуска на максах. Поэтому я и не пойму в чем дело...

Заранее спасибо за помощь!

Randy Orton
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 00:09:05 Цитата

Озвучка игры на русском?

Странник_Х
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 15:07:10 Поправил: Странник_Х Цитата

Да, и озвучка и текст на русском.

Randy Orton
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 15:50:00 Цитата

У меня было тоже самое в версии с русской озвучкой.
Так что играйте либо в английскую, либо где только текст на русском (издание от Седьмого волка).

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 17:19:58 Цитата

Лучше всего только в англискую, ибо старые НФС не терпят моды самой игры (Кроме машин и трасс)

Странник_Х
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 19:08:17 Цитата

Может быть есть какой-нибудь патч, исправляющий дела в лучшую сторону? Или может быть, кто-то знает в чем конкретно дело? В чем несоответствие?

vik37rus
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 19:34:51 Цитата

Странник_Х,Может быть есть какой-нибудь патчесть ) uninstall

Странник_Х
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 20:39:43 Цитата

М-да... Чувство юмора - это наше Все! Без него никуда. Спасибо, как говорится, и на этом.:smile:

Randy Orton
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 20:43:59 Цитата

Странник_Х: Или может быть, кто-то знает в чем конкретно дело? В чем несоответствие?
Может быть в том, что файлы с русской озвучкой больше весят?

Странник_Х
Участник

# Дата: 9 Апр 2013 20:54:18 Поправил: Странник_Х Цитата

Больше оригинальных? :think: Хм... это интересно.

...

Ого! Оригинальная английская озвучка весит 19 мб, а пиратская русская 38 мб!
После замены на оригинальную все заработало без ошибок. Попробую теперь возвращать по одному файлу пиратской озвучки обратно, что бы посмотреть в чем именно дело: в общем весе папки "speech" или в каком-то конкретном файле, который не переносит игра...

Еще раз огромное спасибо!

P.S. Может быть кто-то знает как исправить этот косяк не убирая русскую озвучку? (уж очень она прикольная, копы - этакий гоп-стоп... :kruto: :crazypunk: :kruto: )

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 10 Апр 2013 18:15:18 Цитата

Странник_Х: Может быть кто-то знает как исправить этот косяк не убирая русскую озвучку?
Бог знает всё. Если поставить свечку в церкви и помолиться за процветание серии, то он наставит на путь истинный и укажет как действовать. Хочешь играть нормально в НР? замени вот это Странник_Х: Видюхи и оперативы достаточно, чтобы играть в игры 2012 года выпуска на максах на что-то из более древнего 10-летней давности. Будет тебе счастье. И вообще, играть в кривые версии - неТРУнфсно.

Randy Orton
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 18:20:07 Цитата

AsBest: Хочешь играть нормально в НР? замени вот это Странник_Х: Видюхи и оперативы достаточно, чтобы играть в игры 2012 года выпуска на максах на что-то из более древнего 10-летней давности.
Не поможет, ибо точно также вылетает на железе аж 12-летней давности.

Странник_Х
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 18:51:38 Цитата

AsBest: Бог знает всё. Если поставить свечку в церкви и помолиться за процветание серии, то он наставит на путь истинный и укажет как действовать. Хочешь играть нормально в НР? замени вот это... на что-то из более древнего 10-летней давности. Будет тебе счастье. И вообще, играть в кривые версии - неТРУнфсно.

Товарищ AsBest, я не просил писать всякую ахинею и откровенную чушь под видом сверх умного ответа. Не знаешь конкретного решения по моему запросу - не засоряй тему! Выпендриваться не надо.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 10 Апр 2013 19:45:27 Цитата

Странник_Х, давай полегче, ок?

mvv0105_MineBug
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 19:57:00 Цитата

Скачай тогда другую пиратку

vik37rus
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 20:06:55 Цитата

http://www.ebay.com/itm/Need-for-Speed-3-III-Hot-Pursuit-/281088771716?pt=DE_PC_Videospiele&hash=item4172324684

Странник_Х
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 20:34:03 Поправил: Странник_Х Цитата

AsBest, :deal: Ок. Просто я жду простых, нормальных ответов. Спасибо за понимание.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 10 Апр 2013 21:08:41 Цитата

Странник_Х, в таком случае тебе нужна нормальная нерусская лицензионка (копия, образ), поверх которой запихивается русификация. Русификаций этих на том же рутрекере или зонеофгамес есть достаточное количество. Хотя лично для меня представляет интерес сам процесс игры, а не фоновый шум-гам. Но это уже прихоть каждого - кто-то любит всё нативное, кто-то наоборот - тотальный моддинг, кто-то совмещает... Тем не менее, я настоятельно рекомендую именно образ оригинальной лицензионки, ибо он гибче и предоставляет не только больше возможностей, но и меньше геморроя с настройкой и запуском:smile:

Randy Orton
Участник

# Дата: 10 Апр 2013 21:38:07 Цитата

AsBest: Тем не менее, я настоятельно рекомендую именно образ оригинальной лицензионки, ибо он гибче и предоставляет не только больше возможностей, но и меньше геморроя с настройкой и запуском
Англоязычная лицензия ничуть не лучше пиратки от Седьмого волка в плане установки или запуска.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 11 Апр 2013 00:00:38 Цитата

Randy Orton: ничуть не лучше пиратки
у каждого своя "лицензия". У меня с НР ни разу проблем не было.

Randy Orton
Участник

# Дата: 11 Апр 2013 03:40:32 Цитата

У меня с пираткой от Седьмого волка тоже. Пираты в экзешнике заменили имена соперников с английских на русские, также перевели надписи и заменили шрифты на поддерживающие в том числе кириллицу.

Странник_Х
Участник

# Дата: 21 Апр 2013 12:44:35 Цитата

Нашел в чем проблема.
Файл DISP01.BNK в русской озвучке (находится по адресу Need For Speed III\GameData\Audio\speech\English\ ), превышает свой оригинальный размер в два раза!
Пираты видимо неправильно сконвертировали .WAV файлы и неправильно запаковали .BNK архив...

Теперь мне нужна программа для распаковки .BNK архивов (РАБОЧАЯ !!!), а с .WAV файлами я сам с помощью Sound Forge 9.0 разберусь... Помогите пожалуйста.

7755
Участник

# Дата: 21 Апр 2013 19:45:17 Цитата

если минипроги не работают то можно драгон унпакером распаковать, только вот потом тебе надо будет запаковщик.

здесь можно глянуть

Странник_Х
Участник

# Дата: 21 Апр 2013 20:56:53 Цитата

Спасибо конечно, но это не совсем то...
Мне нужно что-то вроде TDU Bnk Editor 1.0. Качал с вот этой ссылки: http://gameshaker.ucoz.ru/load/fajli_test_drive_unlimited/utility/tdu_bnk_editor_1_0/77-1-0-180.
Но увы, распаковать не получилось.

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 22 Апр 2013 10:50:01 Цитата

Странник_Х: превышает свой оригинальный размер в два раза
в файлах походу оставили и английский, и русский добавили... Неужели нигде нет нормально переведённой версии?

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)