Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Offtopic / Конкурс "Тюнинг с помощью Фотошоп 3D модели", обсуждение правил, участие.
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Airkill
Модератор-ас

# Дата: 23 Май 2007 18:06:36 Поправил: Модератор Цитата

На днях прошёл первый конкурс "Тюнинг с помощью Фотошоп", и вот решили сделать продолжение. Но на этот раз для тюнинга предлагается машина, созданная мной в 3D Studio Max 8.0, Subaru Impreza. Правила предлагаю оставить теми же, только увеличить срок приёма работ, скажем, до 2-3х недель, учатников и судей предлагаю определять так же как в прошлый раз, то есть пишем в одном посте, учавствуете или нет и кого выдвигаете на роль судей (до 6-и человек).
Со своей стороны я буду тюнить данную машину в самом 3D Max'e, потом может выложу отдельно, как внеконкурсная работа, а если участники форума согласятся, то и может зачтётся как конкурсная. Прошу извинить, но с нескольких ракурсов машину сделать не получится, так как не сохранилась сцена, в точности так же повторить работу нереально. Собственно, сама машина:

Так же, надеюсь на помощь остальных модераторов и на пожелания участников.

Gen
Участник

# Дата: 23 Май 2007 18:11:14 Цитата

Кароче я участвовать не смогу (ибо участвую в другом конкурсе другого сайта(он не относится к играм и тачкам)), но как всегда могу судить.

art2r14
Участник

# Дата: 23 Май 2007 18:22:47 Цитата

Gen:ибо участвую в другом конкурсе другого сайта
Кинь плиз в личку что за сайт,если RVT то не нада...
Гм..хм..и такс-не участвую(ибо экзамены) судьи-McWay, Pashtet42, AsBest,Airkill,smallik (ну это...в судьи мне рановато наверно Смущение Смущение Смущение ... а хотелось бы(но экзамены,а хотя...)..)

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 23 Май 2007 18:30:34 Цитата

Вообще, хотелось бы собрать побольше участников... К сведению, я судил как раз во время экзаменов!

sunduk
Наш талисман

# Дата: 23 Май 2007 19:11:19 Цитата

ээээээээээээээээээээээххххххххххххх
я тоже судить хочу... Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение Смущение :adr:

Trasher
Участник

# Дата: 24 Май 2007 00:47:11 Поправил: Trasher Цитата

нифига! я против судей! или устраивайте общее голосование, как предлогал тринкер, или если с судьями, то пусть каждай будет вместе с оценками выкладывать обоснавание: почему так, а не так...

П.С. А полигончиков-то побольше надо... слабовато...

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 24 Май 2007 08:36:02 Цитата

Ты Эклипс мою видел? Практически всё освещение решает, в ней полигонов было ровно столько же, сколько и в этой Субарке. Да и ещё через Паинт растянуто в 2 раза. Короче, я так думаю, что сворачиваем это дело до лучших времён?

Pashtet42
Участник

# Дата: 24 Май 2007 14:41:50 Цитата

Airkill, не в обЫду тебе...рановато...да и моделька - не лучшего качества... тем более, раз уж начинать конкурс, надо, как задумывалось, в 3 ракурсах модель выкладывать...
наверное, отложим...
да, судейство... голосование не всегда объективно...судество - тоже... можно совместить это дело...

sunduk
Наш талисман

# Дата: 24 Май 2007 17:06:29 Цитата

Trasher:устраивайте общее голосование, как предлогал тринкер,
вобщето это я предлагал!!! :dont: :dont: :dont: :dont: :dont: :dont: :dont:

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 24 Май 2007 18:46:06 Цитата

А никто и не обижается, просто я не подумал что у остальных сессии и экзамены, сам то всё посдавал.. Ладно, тогда, если откладываем, то прошу тему не закрывать, я сегодня вечером выложу её тюнинг, чтобы многое прояснилось, заодно будет понятно из за чего качество модели не очень, а для конкурса я вам сюрприз готовлю)))

sunduk
Наш талисман

# Дата: 24 Май 2007 18:50:17 Цитата

Airkill
у меня на компе тож сюрприз есть
могу выложить

Trasher
Участник

# Дата: 24 Май 2007 22:00:37 Цитата

sunduk:вобщето это я предлагал!!!

trinker:
trinker
Участник

давайте кстати в следующий раз конкурс на общее голосование, так как с фордами, но тоже с балловой системой, тоесть под каждой работой десятибальную шкалу

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 24 Май 2007 22:02:48 Цитата

Ладно, как я понял, эту Импрезу реально рано на конкурс, согласен, модель не очень удачная. Поэтому я её затюнил и решил выложить сдесь же, хочу чтоб вы меня оценили, как у меня получился тюнинг. Старался налегать на качество, а не на количество изменяемх запчастей.
Оригинал:

Тюнинг:

Прошу оценить по 10-и бальной шкале:
Каково качество тюнинга?
Проголосовали: 20, из них воздержались: 3
0 Результаты скрыты до окончания голосования
1 Результаты скрыты до окончания голосования
2 Результаты скрыты до окончания голосования
3 Результаты скрыты до окончания голосования
4 Результаты скрыты до окончания голосования
5 Результаты скрыты до окончания голосования
6 Результаты скрыты до окончания голосования
7 Результаты скрыты до окончания голосования
8 Результаты скрыты до окончания голосования
9 Результаты скрыты до окончания голосования
10 Результаты скрыты до окончания голосования

Результаты попросим открыть любого из модеров данного раздела, когда сочтём (они сочтут) нужным и надеюсь, не прикроют эту идею))..

sunduk
Наш талисман

# Дата: 24 Май 2007 22:47:28 Цитата

уже на чтото похое

trinker
Участник

# Дата: 24 Май 2007 23:01:15 Цитата

так а когда получается конкурс то будет?

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 24 Май 2007 23:31:24 Цитата

Пока не забыл, тюнинг этот выполнен не в Фотошопе, а в 3Д Максе..
Насчет сроков конкурса пока ничего не знаю, но есть предложение отложить его или до конца всех экзаменов/сессий у участников форума, так как сейчас очень горячая пора, если сейчас начнем, то боюсь участников будет ещё меньше чем в предыдущий раз. Тем более я ещё конкурсную машину не доделал, я её вообще только сегодня начал! Хотя уже бОльшая часть сделана, короче, как освободится большинство участников форума, тогда и начнем!

SHiKiGAMY
Участник

# Дата: 24 Май 2007 23:53:30 Цитата

качество 10, но конечно из машины первого андера, много не сделаеш,имею ввиду зд модель как в гта3.

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 25 Май 2007 00:07:02 Цитата

Это небольшой отход от темы, но я постепенно перехожу на "ручное рисование", в частности та модель, что я собираюсь вам представить, уже не стырена из первого Андера, уже делается по другому, в большой степени собственноручно.. Хотя, как я уже говорил, итоговый вид картинки решает Рендер, от качества обработки, источников освещения и подхода при наложении текстурных карт зависит 70% итогового вида модели. Всё таки даже в Сане машины, имхо, более блекло выглядят!

smallik
Участник

# Дата: 27 Май 2007 10:27:10 Цитата

Trasher:то пусть каждай будет вместе с оценками выкладывать обоснавание:
Я так и сделал, правдо не втой теме, но ее уже удолили кажись.

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 29 Май 2007 16:08:45 Цитата

Кстати, может открыть результаты голосования? Хотя я догадываюсь что там.. Но всё же, думаю что проголосовали все, кто хотел..

trinker
Участник

# Дата: 29 Май 2007 16:35:33 Цитата

открывай

Gareld
Участник

# Дата: 29 Июн 2009 19:27:15 Цитата

Airkill:Результаты попросим открыть любого из модеров данного раздела, когда сочтём (они сочтут) нужным и надеюсь, не прикроют эту идею))..

кажется, они никогда не сочтут...

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 29 Июн 2009 19:40:25 Цитата

Gareld, тема была опущена ввиду её неактуальности в то время и слабого уровня меня как тридэшника.

Gareld
Участник

# Дата: 29 Июн 2009 19:46:13 Цитата

Жаль :sad: Смущение Хз Замешательство

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)