Форум NFSworld.ru
Имя
Пароль  
Забыли пароль?
Форум nfsworld.ru / Need For Speed Most Wanted / GamePlay League
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Airkill
Модератор-ас

# Дата: 9 Июн 2008 21:05:17 Цитата

Телеканал GamePlayTV анонсирует принципиально новые киберспортивные соревнования под названием GamePlay League (GPL). GamePlay League станет первой профессиональной телевизионной киберспортивной лигой в Восточной Европе. В наших соревнованиях участие может принять кто угодно – вне зависимости от возраста, пола, гражданства и прописки!

Призовой фонд на сезон 2008-2009 (в рублях):

Need For Speed: Most Wanted - 904 000

Боле подробная информация здесь

Скоро должны появиться правила Лиги.

Кто что думает?

AsBest
Супер-модератор

# Дата: 9 Июн 2008 21:43:12 Цитата

Удобно для тех, кто рядом находится... Переться за тыщу км как-то несподручно...

SHiKiGAMY
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 23:40:54 Цитата

Airkill:Кто что думает?
Airkill:GPL
обожаю Широкая улыбка General Public License Широкая улыбка
офтоп Улыбка

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 18 Июн 2008 19:07:44 Поправил: Airkill Цитата

Большая просьба помесить эту новость на Главную страницу
GamePlay League (GPL) – Need For Speed: Most Wanted

У меня хорошие новости, господа NFS’еры! Рад сообщить вам, что проект телеканала Gameplay TV, первая российская телевизионная киберспортивная лига – GPL готова к запуску (уже 1-го июля начнутся первые матчи) и это значит, что настала самая пора начать тренироваться, тем более, что на NFS выделен беспрецедентный по размеру призовой фонд, составляющий 904 000 рублей!

Расписание

Первая стадия Регистрация участников 6-30 июня
Вторая стадия Отборочные турниры 1 июля – 30 августа
Третья стадия Групповой этап 1 сентября – 15 марта
Четвертая стадия Финалы 15 марта – 15 апреля

Призовой фонд финалов – 200 000 рублей:

1 место – 100 000 рублей
2 место – 50 000 рублей
3 место – 35 000 рублей
4 место – 15 000 рублей

Более подробная информация здесь

Правила по NFS’у появятся на официальном сайте ближе к концу недели. Но у потенциальных игроков и так остается не очень много времени на подготовку, поэтому организаторы пошли на встречу, перед вами финальная версия правил GPL по NFS: Most Wanted!

Единственный разрешенный по правилам GPL автомобиль – BMW M3 GTR, настроенный еще разработчиками, т.е. все будут в равных условиях и решать будут не настройки автомобиля, а ваше умение управлять им на грани! Всего на лиге будет 9 трасс, на каждую из которых мною был записан вспомогательный ролик, в котором вы увидите идеальную траекторию трассы, работу механической коробки передач и т.п. Т.е. вам лишь нужно будет научиться ехать стабильно, а ролики вам в этом сильно помогут.

Чуть позже на сайте станет доступна для скачки сборка программ для NFS: Most Wanted с комментариями и там же вас будут ждать несколько советов касательно тренировочного процесса.

По сути дела у вас есть всё для удачного старта, но если у вас возникли какие-либо вопросы, то смело задавайте их мне, вашему судье и комментатору, RoX.Alan’у (icq 366-399-307), никто не останется без ответа. А пока еще есть время – регистрируйтесь и докажите всем что именно вы лучший гонщик!

Трассы: Omega, City Perimeter, Dunwich Bay, Heritage Heights, East Park, Petersburg, Bay Bridge, Ironhorse, Hospital Switchback

Пока всё. Ещё что узнаю кокретнее - напишу!)

Alex140990
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 20:16:23 Цитата

Где, где, где, чё, чё, чё? Куда регистрироваться, как играть? По нету чтоли или как?

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 18 Июн 2008 20:40:22 Цитата

Alex140990
Регится на сайте GPL, сайт смотри в предыдущем посте, играть не по нету, а в Москве, в специально оборудованной студии.

Alex140990
Участник

# Дата: 18 Июн 2008 21:02:52 Цитата

Airkill
а понятно, меня туда отпустят года через 4 Огорчение

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 18 Июн 2008 23:30:56 Цитата

Alex140990, плохо...

Полные правила турнира!

Версия игры: Need For Speed: Most Wanted v1.3 English Version.

Основное

- Вид соревнований: 1 vs 1.
- Вид гонки: Circuit.
- Хост будет выбран методом бросания монетки.
- Разрешены любые девайсы.
- После завершения матча игроки обязаны сказать судье результаты заезда и точное время каждого финишировавшего.
- Графические настройки (например, такие как motion blur) могут быть настроены специальными программами (к примеру, NFSMW Optimizer.exe).
- Автомобиль: только бонусная BMW M3 GTR.

Настройки игры

1. Трассы: Omega, City Perimeter, Dunwich Bay, Heritage Heights, East Park, Petersburg, Bay Bridge, Ironhorse, Hospital Switchback.
2. Опции гонки (Race Mode Options): Круги (Circuit).
3. Кол-во кругов (Laps): 5.
4. N20: Off.
5. Collision Detection: Off.
6. Минимальное кол-во игроков (Min Num. Players): 2.

Опции игрока

1. Игровая камера (Game Moment Camera) : Off.
2. Повреждения (Car Damage) : Off.
3. Зеркало заднего вида (Rearview Mirror): off/on.
4. Единицы измерения (Units) : km/h / ml/h.

Порядок создания сетевой игры и подключения к ней.

Игрок, который выбирал трассу, заходит в раздел LAN Play главного меню. На предложение о поиске игр он жмет кнопку Cancel. Далее он жмет на кнопку Create Server и в качестве имени сервера вводит свой ник. Далее:

• Quick Race – не используется во время турнира.
• Select Car – разрешается выбирать машину только из разделов My Car & Career только BMW M3 GTR.

Создающий игрок должен зайти в Create Game, выбрать тип гонок Circuit и выбрать трассу, на которой будет проводиться гонка. Игра создается со следующими настройками:

• Min Num Players: 2
• Collision Detection: Off
• Car Performance Restrictions: Off
• N2O: Off

Второй игрок заходит в раздел LAN и ждет, пока в списке серверов не появится сервер с ником первого игрока. Далее он выбирает этот сервер, вводит ник и жмет кнопку Continue. Для настроек такие же ограничения, как и у первого игрока:
• Select Car – разрешается выбирать машину только из разделов My Car & Career только BMW.

Далее второй игрок заходит в раздел Sesion Match, открывается сортировшик и выбирает следующие установки:

• Game Mode: Circuit
• Car Performance Restrictions: Off
• N2O: Off
• Collision Detection: Off

После этого он выбирает игру, созданную первым игроком, и жмет кнопку Join. Игра автоматом запускается в течение 60 сек, за это время игроки могут быстро сделать проверку всех настроек игры.

Дисконнекты

Дисконнектом считается любой разрыв соединения до начала матча. В случае преднамеренного дисконнекта: решением судьи выносится поражение в матче и дискалификация с лиги.

Нечестная игра

Нечестная игра запрещена в любом виде. Любая попытка нечестной игры, с целью получения преимущества, ведет к дисквалификации с турнира. Нечестная игра включает в себя, но не лимитируется данным списком:
• Попытка применения любого, не разрешенного софта или утилиты во время игр.
• Сообщение судье ложных результатов матча.

Заключение

Данные правила не могут предусмотреть всех возможных нюансов и моментов, поэтому судья свободен в принятии решения по моментам, которые в них не предусмотрены. После выявления таковых, они вносятся в правила.

SHiKiGAMY
Участник

# Дата: 19 Июн 2008 09:55:26 Цитата

Airkill:посесить жту
ой, страшно Широкая улыбка
Пипец эта лига, целый год играца :crazy:

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 14 Июл 2008 21:23:59 Поправил: Airkill Цитата

Закрыта регистрация на первую телевизионную киберспортивную лигу в Восточной Европе - GamePlay League. Совсем скоро в специально оборудованной студии телеканала начнутся жаркие матчи отборочного тура. В каких-то дисциплинах он будет короче, в каких-то длиннее, но уже сейчас точно известно, что зрителям будет на что посмотреть. Обратите внимание на то, что из каждой группы выходит две команды или два игрока!

Отборочный тур стартует 21 июля и продлится до 1 сентября. Его расписание окончательно станет известно уже послезавтра.

Need For Speed: Most Wanted

Наименьшую активность проявили как раз гонщики. Их зарегистрировалось всего одиннадцать, поэтому двое игроков, получивших наивысший посев(USSRxNeonion и USSRxMrRaser - прим. ред.), прошли напрямую в лигу. Остальные шесть участников основного сезона лиги будут определены с помощью одного группового этапа.

Второй групповой этап:
Группа А
N1TR0US
Airkill
ShAnT
Группа B
Sunduk
Monster
RLRxBullet
Группа C
Demon.RW
PSRxCobra
Kupetz

Напомню, что из каждой группы выходит по два участника. Также стоит отметить, что в том случае, если в группе три участника, а не четыре, то призовые (на отборочном туре) пропорционально уменьшаются.

Студия телеканала находится в Москве по адресу улица Нежинская, дом 5 (смотреть на карте). Добраться проще всего на маршрутном такси №474 от метро «Киевская».

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 23 Июл 2008 21:38:21 Цитата

Во, расписание игр по НФС, отборочные туры.
Группа А
19 августа 11:00

N1TR0US
Airkill
ShAnT
Группа B
25 августа 11:00

Sunduk
Monster
RLRxBullet
Группа C
12 августа 11:00

Demon.RW
PSRxCobra
Kupetz

Игроки USSRxNeonion и USSRxMrRaser, получив наивысший посев, миновали отборочные, попадая сразу в групповые этапы))

sunduk
Наш талисман

# Дата: 25 Июл 2008 21:13:36 Цитата

а ш то такое второй груповой этап?

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 25 Июл 2008 21:32:30 Цитата

sunduk
Это тот этап, в котором мы будем играть впервые. Было б нас в 2 раза больше и было бы по 4 человека в группе, участвовали бы ещё и в первом, всё вроде доступно расписано на сайте лиги.

sunduk
Наш талисман

# Дата: 25 Июл 2008 21:57:30 Цитата

ааа)

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 12 Авг 2008 16:41:28 Цитата

Первые вести через некоторое время после просмотра матчей на месте события. На первом месте из группы C вышел кобра, сделав всех со счетом 5:0, на втором месте из группы вышел демон, сделав так же купетца с тем же разгромным счетом - те же 5:0.

Venom2008
Участник

# Дата: 12 Авг 2008 17:03:50 Цитата

Будем за вас болетьУлыбка

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 12 Авг 2008 18:21:09 Поправил: Airkill Цитата

Venom2008
За кого за нас? Меня и сундука? Или за всех? У меня расклад почти такой же, как и в группе С, один задр - Нитрос и один слабый игрок, т.е. Шант. Я вроде как быстрее его еду. Он ездит на клаве с автоматом, я на руле с механикой... Но Нитрос тоже на руле с механикой и у него большой стаж игры, он аццки гонял на ВЦГ 2006.. остаётся только трениться и не допускать ошибок.. У сундука дела хуже.. Я сегодня познакомился с Буллетом, у него на Херитадж Хейтс стабильное время 1.10, у меня дай бог 1.12, ой, сорри, рек у меня 1.11, 1.12 - стаб. Сундук пока ещё слабее катает, в районе 1.14.. Монстр тоже аццкий чел, админ в 4гейме кстати. Так что зарубы будут чую весёлые...
п.с. Демону скинул фото и видеоматериал, он говорил что архивнёт и зальёт куда-нибудь. Когда - не знаю..

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 12 Авг 2008 22:48:46 Поправил: Airkill Цитата

Мои фото и видео. Интересного немного конечно, из видео в основном интервью перед и после гонок. Но получить общее представление можно))
Возможно через неделю будет ТВ версия для свободного просмотра.

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 19 Авг 2008 21:47:46 Цитата

Мда, что называется "нервы не к чёрту"... Проиграл я и Нитросу и Щанту.. Первый матч был с шантом, я сначала был уверен что возьму у него 5 трасс, но как только стартанули гонку, меня такое волнение взяло, так и не смог с ним совладать. В итоге слил свой любимый Питер, допустив несколько грубейших ошибок. Дальше ещё трассу проиграл, потом уже чуть успокоился и взял 3 трасы. В итоге счёт 4:3 в пользу шанта, остаётся 2 трассы.. Если бы карту выбирал я, я бы азял ИстПарк, если бы выбирал Шант - Иронхорс.. Но была очередь Шанта.. Прикол в том, что Иронхорс - это практически реверс ИстПарка, но местами чуть по-другому пролегает и, самое главное - в этом направлении её часть полностью совпадает с частью БэйБриджа, где есть очень опасный 90-градусный поворот, на котором я так и не добился стабильности.. Собственно из-за него и проиграл, выжимал из остальных участков трассы, сокращал разрыв, но на этом повороте Шант уверенно уходил вперёд. А после него длинная прямая, собственно оч много зависит от этого поворота.. В итоге 3:5, Шант победил, но игра была потрясная, там все кто был ПРО, и Алан, и Нитрос, признали что откатали мы оба суперски и всё было просто офигенно захватывающе и напряжённо.
Ну потом я играл с Нитросом, собственно тут всё было ясно, 5:0, несмотря на то, что была куча технических проблем, никак не хотели ставиться дрова на руль, в итоге всё же как-то поставили, но катать Нитросу было непривычно чуть. Но я разошёлся ни на шутку и висел у него на хвосте всю трассу, иногда и обгоняя.. На Госпитале я даже поставил рекорд, который Нитрос побил только в заезде с Шантом и то на 4 сотых)) Но это было оч приличное время. Вообще я не один свой рекорд поставил за этот день))
Ну и после Шант проиграл Нитросу 5:1 и то из-за жутких проблем у противника с управдение, не всегда всё шло гладко, что и привело к 2-м серьёзнейшим ошибкам на Омеге. И финиш был с отрывом в пару сотых, мы до последнего не могли понять кто же победит, так как Шант хоть и вышел из предфинишной змейки раньше, но с меньшей скоростью, правда этого хватило для победы))
Ну всё, теперь осталось ждать 25 августа и игры группы В)) До скорых встреч)

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 24 Авг 2008 21:58:17 Цитата

Короче, новости такие: Монстр, он же Амбуланс, отказалсчя от учсастия в Лиге. Я было попросился вместо него, он был не против, но это на самом деле было бы глупо, поэтому поставили игрока под ником PROFI. Этот чел показывает средние времена в районе 1.10 на ХХ, 52 на Питере, 1.03 на Омеге, 1.28 на ИстПарке и всё в таком же духе. Короче это круто. Второй же игрок, Буллет, гоняет примерно так же. Так что сундука завтр ждёт весёлый разнос. Остаётся надеяться что сундук хотя бы у кого-то возьмёт одну трассу)

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 25 Авг 2008 22:19:16 Цитата

Даа, игры сегодня были классные! Особенно Профи с Буллетом (Грандом). Они сыграли 5:1 в пользу Профи, Буллет просто нервничал похоже серьёзно. Ну потом Сундук продул Буллету 5:0, а после сыграл 5:1 с Профи, взяв у него Периметр (кстати совпадение - Буллет взял у Профи тот же Периметр Улыбка ). Сундук никак в первом матче с буллетом не мог совладать с нервами, почти как я в игре с Шантом, из-за чего и проиграли. Ну поздравляю всех, кто вышел из группы, а болеть дальше буду за своего основного противника, Шанта и за, с недавних пор моего сокомандника, члена тимы Prior eSports, Демона!
Сейчас сижу кодирую всё видео что наснимал, комп сцук. ушёл в ребут когда я уже почти всё записал и побид мне тем самым уже записаннгый 15-игигабайтный файл.. Лдано, вё запишу, потом порежу, сожму и выложу))

_RazoR_
Участник

# Дата: 27 Авг 2008 09:40:36 Поправил: _RazoR_ Цитата

Airkill
похоже тут только ты 1 постишь)
слушай, ты хоть где тренируешься,в плане, или может в онлайне и под каким ником играешь?

Venom2008
Участник

# Дата: 27 Авг 2008 09:59:26 Цитата

_RazoR_:под каким ником играешь?
Airkill:Группа А
19 августа 11:00
N1TR0US
Airkill
ShAnT

:dont: Маньяк Внимательнее

_RazoR_
Участник

# Дата: 27 Авг 2008 10:08:59 Поправил: _RazoR_ Цитата

Venom2008
мальчик, ты хоть мою мысль уловил???пост этот не тебе предназначался Широкая улыбка

Airkill
Модератор-ас

# Дата: 27 Авг 2008 18:11:42 Поправил: Airkill Цитата

_RazoR_
пЛан у меня только один раз коннектился, а вообще я каким то обпазом слогаутился с акка XRTxAlan и мне предложили создать на том же ключе новый ник, так что я под Airkill'ом есть в онлайне, НО: работает у меня онлайн в МВ так: едешь, никого не трогаешь, до поворота 100 метров и вдруг раз - лаг и тя не в 50 метрах от поворота, а тебе остался 1 метр, для того чтобы из него выйти, а едешь ты прямо в стену. Так что онлайн тренинг для меня закрыт в МВ. При чём что странно - ПС в онлайне работает гораздо спокойнее и без лагов своей собственной машины, лагают только противники и то не сильно. Так что я только ЛАН тренюсь иногда в клубах. Да и вообще пока МВ забросил, буду пытаться задрочитьь ПС чтоб более-менее на ВЦГ выступить, но не знаю как выйдет конечно. А вот отчёты с лиги не заканчиваются, Алан говорит что можно будет и на следующие матчи ездить. Но когда они будут - никто не знает. Ну и пресловутый "Царь горы", где я могу как-бы выступить, но о нём неизвестно вообще ничего, никто из оргов даже не заикался, а я всё забывал спросить..
Видео с игры группы В 25 августа:
GPL groupe B.part1.rar
GPL groupe B.part2.rar
GPL groupe B.part3.rar
GPL groupe B.part4.rar
GPL groupe B.part5.rar
Качество всё же так себе, ибо компрессия даже при захвате в FULL DV качество Pinnacle Studio 10 весьма существенна, нежели просто выводить картинку с камеры.
p.s. в DVD или HD захватывать не решился чё-то..

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

. Форум умных, красивых, воспитанных и скромных любителей NFS :)